ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО
Давно отгремели последние залпы Великой Отечественной войны, но в памяти народной навсегда останутся героизм, мужество, отвага и самоотверженность воинов и тружеников тыла, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Только благодаря единству фронта и тыла, массовому героизму и подвигам вашего поколения одержана Великая Победа над фашизмом. Мы в неоплатном долгу перед вами. Память о беспримерном подвиге тех, кто героически сражался с оружием в руках, самоотверженно трудился в тылу, строил и укреплял великую державу, будет жить в веках.
Предлагаем вашему вниманию имеющуюся у нас информацию.
Были призваны из Атрачинского сельсовета. Вернулись с войны.
Ярославка
Аксенов Алексей Михайлович 1923
Бондарь Андрей Алексеевич 1909-1991
Бубыкин Александр Владимирович 1911-1982
Буряк Афанасий Николаевич 1906-1973
Буряк Иван Васильевич 1921-2010 Буряк Иван Никонович 1915-1988
Буряк Федор Никитович 1925-1998 Голубев Михаил Степанович 1918
Гончаров Иван Иванович 1912 Гончаров Иван Терентьевич 1919
Гончаров Иван Федорович 1923-1980 Гончаров Яков Иванович 1918
Губич Андрей Павлович 1909-1976
Губич Иван Михайлович 1914-2007
Демьяненко Григорий Васильевич 1915-1994
Демьяненко Иван Васильевич 1921
Демьяненко Кузьма Порфирьевич 1918-1975
Демьяненко Никифор Степанович 1902-1966
Демьяненко Степан Степанович 1913
Демьяненко Трофим Степа 1903-1962
Долгорук Семен Владимирович 1917-1987
Еремин Федор Афанасьевич 1899
Зазуля Петр Гаврилович 1911
Зайцев Данил Григорьевич 1911-1990
Зайцев Николай Григорьевич 1921-2002
Зайцев Павел Григорьевич 1915-1991
Зайцева Прасковья Афанасьевна 1922
Заломаева Евдокия Филипповна 1920
Захожий Николай Кузьмич 1925-1998
Ильюша Кузьма Семенович 1922-1988
Кочубей Василий Прокопьевич 1923
Кочубей Петр Гордеевич 1921-1967
Краснок Григорий Афанасьевич 1913
Краснок Василий Сазонович 1927
Краснок Наталья Михайловна 1924
Криворучко Александр Емельянович 1909-1978
Криворучко Максим Емельянович 1903-1962
Крикун Григорий Трофимович 1910-1988
Крикун Дмитрий Трофимович 1908-1982
Крикун Семен Трофимович 1918-1973
Кузнецов Тимофей Алексеевич 1921-1990
Кужин Пантелей Иванович 1916
Кутин Пантелей Иванович 1915
Кучма Петр Иванович 1914
Кучма Семен Андриянович 1919-1980
Кучма Сергей Тимофеевич 1923
Лукьянченко Иван Михайлович 1927-1995
Лукьянченко Ефим Дмитриевич 1927
Магдик Александр Иванович 1914-1986
Малмыга Иван Васильевич 1915-1975
Марченко Андрей Кириллович 1913-1949
Марченко Анна Яковлевна 1923 Марченко Григорий Петрович 1921
Марченко Дмитрий Миронович 1914
Марченко Илья Михайлович 1915
Марченко Филипп Миронович 1905
Марченко Яков Миронович 1900-1975
Марченко Василий Миронович 1911-1983
Мироненко Дарья Савельевна 1922
Мироненко Кузьма Петрович 1924-1999
Мироненко Константин Селиверстович 1924
Молчанов Афанасий Парфенович 1901-1976
Молчанов Афанасий Афанасьевич 1927
Петруня Григорий Максимович 1923-1986
Полежай Ефим Григорьевич 1907
Полежай Федор Романович 1915-1980
Полежаева Татьяна Романовна 1921
Полежай Михаил Романович 1913
Полежай Петр Романович 1918
Пингин Иван Александрович 1921
Ромашко Екатерина Александровна 1923
Ромашко Иван Васильевич 1908-1959
Ромашко Михаил Александрович 1925
Рыженко Василий Романович 1926
Рыженко Григорий Семенович 1921-1949
Савченко Григорий Матвеевич 1912-1982
Савченко Михаил Матвеевич 1925-2000
Савченко Петр Григорьевич 1913-1964
Свита Николай Васильевич 1911-1965
Свита Тихон Васильевич 1908-1976
Серегин Василий Федорович 1918-1977
Серегин Дмитрий Николаевич 1921
Серегин Павел Федорович 1924-1970
Серегин Федор Николаевич 1912
Смирнов Дмитрий Николаевич 1921
Стадник Михаил Федотович 1918-1991
Фоменко Григорий Прокопьевич 1917-1990
Фоменко Сергей Прокопьевич 1913
Фоменко Григорий Степанович 1910
Фоменко Сергей Степанович 1922
Химич Григорий Иванович 1906-1985
Химич Иван Иванович 1921
Химич Иван Кириллович 1913
Цыпич Сергей Павлович 1903
Цыпич Сергей Яковлевич 1902-1977
Шамич Семен Николаевич 1925
Шипилов Константин Григорьевич 1913-1949
Ющенко Анастасия Калиновна 1921
Ющенко Петр Иванович 1895-1967
Рогацкий Николай Михайлович 1908-1972
Колмаково
Белорусов Александр Иванович 1926-1994
Бочанов Николай Васильевич 1926
Бочанова Дарья Константиновна 1922
Бубыкин Денис Алексеевич 1905-1950
Бубыкин Василий Алексеевич 1914
Бубыкин Иван Иванович 1913-1948
Вильцов Тихон Михайлович 1893
Горбенко Павел Сергеевич 1912-1962
Гостев Иннокентий Александрович 1918-1964
Губич Степан Михайлович 1900-1988
Зиновьев Павел Алексеевич 1915-1998
Зиновьева Мария Алексеевна 1923-1985
Зубрилов Анисим Иванович 1904-1976
Зубрилов Василий Алексеевич 1921-1984
Иванов Степан Григорьевич 1912-1980
Каменский Яков Игнатьевич 1905
Карпухин Михаил Васильевич 1923
Карпухин Павел Иванович 1910-1981
Котин Александр Дмитриевич 1918
Котин Виктор Анисимович 1916-1969
Котин Михаил Антонович 1911-1951
Котин Николай Федорович 1915-1959
Кочубей Наталья Константиновна 1922
Краснов Дмитрий Григорьевич 1925
Красноперов Михаил Егорович 1920
Максуль Селиверст Григорьевич 1898-1958
Неизвестный Иван Иванович 1924
Орлов Николай Павлович 1893-1975
Осадчий Александр Титович 1926-1980
Осипов Дмитрий Гаврилович 1926-1993
Ощепков Дмитрий Тихонович 1925-1965
Полозов Григорий Григорьевич 1918-1992
Сотников Василий Павлович 1910-1998
Усольцев Илья Иванович 1900-1998
Шарков Сергей Васильевич 1922-1991
Шарков Максим Ефремович 1918
Шаркова Татьяна Ивановна 1922-1999
Филатов Александр Васильевич 1913
Дежнев Петр Иванович 1923
Кох Федор Федорович 1919-